Lot de 20 Aimants double faces ultra puissants

Taille: 20x10x2mm
Prix:
22,90€ 49,90€
Economisez 54%
Livraison OFFERTE en France
Satisfait ou remboursé
Service client Français à votre écoute
  • +1000

    Produits livrées au cours des 90 derniers jours

  • Service client réactif

  • Livraison des produits dans les délais

Description

Lot de 20 Aimants Double Faces Ultra Puissants 🧲

Découvrez notre lot de 20 aimants double faces ultra puissants, parfaits pour toutes vos tâches de fixation et de bricolage. Ces aimants sont conçus pour offrir une adhérence exceptionnelle et une polyvalence incomparable.

Adhérence Exceptionnelle 🌟

Nos aimants double faces ultra puissants sont fabriqués avec des matériaux de haute qualité qui garantissent une force magnétique impressionnante. Ils sont capables de supporter des charges lourdes et de maintenir fermement vos objets en place, que ce soit sur des surfaces métalliques ou non.

Polyvalence pour Tous Vos Projets 🛠️

Avec leur design double face, ces aimants sont incroyablement versatiles. Utilisez-les dans la maison, au bureau, pour des projets de bricolage ou même des applications industrielles. Ils sont idéaux pour organiser vos outils, accrocher des objets décoratifs, ou maintenir des pièces ensemble lors de montages complexes.

Durabilité et Résistance 💪

Nos aimants sont conçus pour résister aux conditions les plus difficiles. Ils sont recouverts d'une couche protectrice qui les rend résistants à la corrosion et à l'usure, garantissant ainsi une longue durée de vie et une performance constante.

Facilité d'Utilisation et Sécurité 🧷

Les aimants double faces sont faciles à manipuler et à installer. Leur design compact et léger permet une utilisation sans effort. De plus, ils sont sécurisés pour éviter les accidents, offrant une solution fiable pour toutes vos tâches de fixation.

Caractéristiques du Produit 📋

  • Matériau : Alliage de néodyme de haute qualité
  • Force magnétique : Ultra puissante, capable de supporter des charges lourdes
  • Dimensions : Compactes pour une utilisation polyvalente
  • Protection : Revêtement anti-corrosion pour une durabilité accrue

Contenu du Pack 🎁

  • Un lot de 20 aimants double faces ultra puissants
  • Un guide d'utilisation avec des conseils pour maximiser leur performance

Vos achats 100% sécurisés :

American Express Apple Pay Cartes Bancaires Mastercard PayPal Shop Pay Visa

Vos informations de paiement sont gérées de manière sécurisée. Nous ne stockons ni ne pouvons récupérer votre numéro de carte bancaire.

Ajouter au panier

Vous pourriez aimer

Vu récemment :